Партия реформ затлерса

Опрос: среди партий лидирует "Согласие" 1 21.05.2014

За несколько дней до выборов Европарламента наибольшей популярностью у населения пользуется партия «Согласие». 

Затлерс: ПРЗ уже выполнила часть предвыборных обещаний 21.04.2012

Экс-президент Валдис Затлерс убежден, что созданная им Партия реформ Затлерса уже успела выполнить некоторые предвыборные обещания. Об этом он заявил в интервью газете Neatkarīgā.

ПРЗ: коалиция соберет голоса для одобрения Европейского договора о стабильности 9 14.04.2012

Коалиция получит необходимую поддержку для закрепления в Сатверсме принципа фискальной дисциплины, считает зам. руководителя парламентской фракции Партии реформ Затлерса Вячеслав Домбровскис.

Независимые депутаты хотят сотрудничать с ПРЗ 13.04.2012

В "Партии реформ Затлерса" наблюдаются явные нелады, считает независимый депутат Гунар Русиньш. Партии необходимо сменить лидера, и одним из претендентов, по его мнению, является депутат от ПРЗ Вячеслав Домбровский.

Олштейнс: Затлерс уже наше политическое прошлое 2 13.04.2012

Оценивая падение рейтингов "Партии реформ Затлерса" (ПРЗ) с 20,8% в день выборов 11 Сейма до 3,6% в марте этого года, можно сказать, что Валдис Затлерс - это уже наше политическое прошлое, заявил независимый депутат парламента Клавс Олштейнс.

Газета: ПРЗ не может отказаться от имени Затлерса 02.04.2012

"Партия реформ Затлерса" (ПРЗ) в субботу испытала трудности, с которыми обычно сталкиваются крупные многочисленные партии.

Затлерс объяснил причины падения рейтингов своей партии 27.03.2012

По мнению экс-президента Латвии Валдиса Затлерса, падение рейтинга Партии реформ Затлерса (ПРЗ) с 20,8% накануне внеочередных парламентских выборов до нынешних 3,6% объясняется объективными причинами.

Бригманис: у "Единства" и ПРЗ нет стабильной опоры 22.03.2012

У "Единства" и Партии реформ Затлерса нет стабильной политической платформы, считает лидер парламентской фракции Союза "зеленых" и крестьян Аугуст Бригманис. Об этом он рассказал в интервью Latvijas Avīze.

Депутат ПРЗ: как могут быть гражданами люди, не понимающие по-латышски? 13.03.2012

Претенденты на гражданство Латвии должны обязательно сдавать пробный экзамен, заявил в интервью агентству LETA депутат Партии реформ Затлерса (ПРЗ) Валдис Лиепиньш, который не понимает, как могут быть гражданами люди, не понимающие по-латышски.

Нацъобъединению VL!-TB/ДННЛ трудно стать партией 11 08.03.2012

Как известно, 23 июля 2011 года состоялся конгресс, на котором было принято решение об объединении партий Visu Latvijai! и Tēvzemei un brīvībai"/ДННЛ. 

13500 детей могут стать гражданами, надо просто написать заявление 07.03.2012

В данный момент в Латвии проживают 13 500 детей неграждан, которые могли бы получить гражданство, если бы их родители просто написали соответствующее заявление. Об этом сообщает газета Diena.

В Латвии не запретят референдумы о гражданстве 06.03.2012

В понедельник коалиционный совет отклонил инициативу VL-ТБ/ДННЛ о запрете на проведение референдумов, связанных с вопросами гражданства.

Политик: Партия реформ Затлерса хочет привлечь нелатышей 1 29.02.2012

Партия реформ Затлерса хочет привлечь в свои ряды значительное количество нелатышей, заявил изданию Latvijas Avīze исполнительный директор ПРЗ Иво Валдовскис.

Политики пока не договорились о новых выходных 5 28.02.2012

В понедельник вечером правящие партии не смогли договориться о введении в Латвии новых выходных. Об этом журналистам заявил премьер Валдис Домбровскис ("Единство").

Latvijas fakti: ЦС переживает рекордное падение рейтинга 25.02.2012

По данным исследовательского центра Latvijas Fakti, в январе ведущие политические партии Латвии стали терять популярность.

Партия Затлерса не допустит ликвидации в Латвии русских школ и репатриации русскоязычных латвийцев 4 22.02.2012

Входящая в правящую коалицию Партия реформ Затлерса (ПРЗ) не поддержит предложение партнера по коалиции, так называемого Национального объединения "Все - Латвии!"-ТБ/ДННЛ ликвидировать школьное образование на языке нацменьшинств, заявил сегодня, 21 февраля, в эфире радио Baltkom член правления ПРЗ, парламентский секретарь МИД Латвии Виктор Макаров.

Cоколовский: обращение Затлерса к русскоязыным — это желание удержать электорат 3 17.02.2012

Бывший депутат Сейма, юрист и публицист Юрий Соколовский считает, что решение экс-президента Валдиса Затлерса выступить с обращением к аудитории на русском языке связано с его желанием удержать значительную часть своего партийного электората.

Партия Затлерса готовит свой план интеграции 1 14.02.2012

Накануне языкового референдума Партия реформ Затлерса представит собственный план по обеспечению сплоченности общества.

Правящие силы раскритиковали идею о чистом листе на референдуме 3 13.02.2012

Коалиционные партии не поддерживают идею о "чистом листе" на референдуме о государственном статусе для русского языка. Правящие силы считают эту идею несерьезной и призывают голосовать против двуязычия.

Коалиция концептуально поддержала восстановление регистра избирателей 07.02.2012

В понедельник совет по сотрудничеству коалиции концептуально поддержал разработанные Партией реформ Затлерса (ПРЗ) поправки к закону о регистре избирателей, предусматривающие его восстановление.

В январе больше всех жертвовали партии "Согласие" 06.02.2012

В январе этого года наибольшие пожертвования из политических сил Латвии получила социал-демократическая партия "Согласие" (Saskaņa) — 5625 латов.

Затлерс: присутствие ядерных сил США в Европе отвечает интересам Латвии 33 27.01.2012

Присутствие ядерных сил США в Европе отвечает интересам Латвии, указал лидер Партии реформ Затлерса (ПРЗ) Валдис Затлерс, выступая в четверг в сейме в дебатах по вопросам внешней политики.

Латвийско-российская комиссия: "Единство" против Ринкевича 25.01.2012

"Единство" возражает против назначения министра иностранных дел Эдгара Ринкевича на пост сопредседателя латвийско-российской межправительственной комиссии, пишет Latvijas Avīze.

Исследование: популярность ведущих партий падает 25.01.2012

По данным исследовательского центра Latvijas Fakti, в январе ведущие политические партии Латвии стали терять популярность.

Домбровскис: отказ взять ЦС в правительство был ошибкой 10 25.01.2012

Включение "Центра согласия" (ЦС) в состав Кабинета министров послужило бы налаживанию более цивилизованных отношений между латышами и русскоязычными. Такое мнение высказал в интервью газете NRA член Партии реформ Затлерса Вячеслав Домбровскис.

Кампарс: с теми, кто зомбируется, нужно говорить на "нормальном языке" 6 23.01.2012

Коалиция не сумела договориться о проведении в русскоязычных СМИ информативной кампании по разъяснению государственных ценностей, заявил в интервью Latvijas Avīze генеральный секретарь "Единства" Артис Кампарс.

Затлерс: после референдума надо заняться сплочением общества 5 20.01.2012

Партия реформ Затлерса (ПРЗ) положительно оценивает решение Конституционного суда по поводу референдума о статуса русского языка. Об этом сообщил лидер партии Валдис Затлерс.

Затлерс не хочет быть "домашним животным" 15 20.01.2012

Партия реформ Затлерса (ПРЗ) не домашнее животное, которое можно к чему-то приучить, и она не видит возможностей сотрудничества в правительстве с Союзом "зеленых" и крестьян (СЗК), заявил лидер ПРЗ, экс-президент Валдис Затлерс.

Спруджс начал чистку в доставшихся ему от СЗК госучреждениях 2 19.01.2012

Министр среды и регионального развития Эдмунд Спруджс ("Партия реформ Затлерса", ПРЗ) в среду сменил членов правления связанного с освоением еврофондов госпредприятия Vides projekti на представителей ПРЗ, пишет издание pietiek.com.

Затлерс просит отозвать Урбановича из Комиссии по нацбезопасности 18.01.2012

Председатель Комиссии Сейма по национальной безопасности Валдис Затлерс (ПРЗ) обратился к фракции "Центр согласия" с просьбой отозвать Яниса Урбановича из данной комиссии, пишет LETA.

Ю. Вилюмс: Нужно дать людям возможность заработать законным путем 5 18.01.2012

Как сообщалось ранее, с начала года в силу вступил новый порядок перемещения акцизных товаров через государственную границу – ввозя в Латвию топливо, сигареты или алкоголь, чаще, чем один раз в неделю, что повлекло за собой акции протеста жителей приграничных регионов.

СЗК: Евросоюз спасут два портфеля 17.01.2012

Новый договор ЕС грозит создать серьезные проблемы во внутренней политике Латвии.

ПРЗ: коалиции с СЗК не будет; "тевземцы" не столь категоричны 17.01.2012

Партия реформ Затлерса по-прежнему не допускает возможности сотрудничества с Союзом "зеленых" и крестьян, который тесно связан с влиятельным мэром Вентспилса Айваром Лембергсом. В свою очередь Национальный союз не столь категоричен.

Премьер: по вопросам государственной важности политический торг неуместен 17.01.2012

По вопросам государственной важности политический торг неуместен, заявил в понедельник после совещания коалиции премьер-министр Валдис Домбровскис, комментируя желание Союза "зеленых" и крестьян (СЗК) получить два министерских портфеля в обмен на голосование по важным вопросам.

Пять партий получили деньги из бюджета 16.01.2012

В январе пять политических сил впервые в истории Латвии получили государственные дотации. В свою очередь ЛПП/LC, объявившей о самоликвидации, деньги из бюджета не достались.

Берзиньш: партии должны поддержать меры по спасению ЕС 16.01.2012

Политические партии должны найти компромисс и поддержать принятие стратегически важных для ЕС решений, заявил сегодня президент Андрис Берзиньш.

ПРЗ: референдум должен состояться 2 12.01.2012

"Партия реформ Затлерса" (ПРЗ) критически оценивают действия партнеров по коалиции - "Единства" и объединения "Visu Latvijai"-ТБ/ДННЛ - остановить референдум о статусе русского языка.

Nekā personīga: советница Затлерса намерена реформировать портовый бизнес 09.01.2012

Чтобы искоренить коррупцию и непрозрачное принятие решений, член правления "Партии реформ Затлерса", экс-советница Валдиса Затлерса Сандра Сондоре-Кукуле задумала масштабную реформу латвийских портов.

Годманис предсказывает обострение в стране 04.01.2012

Евродепутат и бывший премьер-министр Латвии Ивар Годманис считает, что Центр согласия (ЦС) вполне можно было взять в правительство. Теперь же ситуация может обостриться. Об этом он сказал в интервью журналу "Открытый город".

Затлерс: институт неграждан - это проявление заботы 19 04.01.2012

Живущие в Латвии русскоязычные являются "наследством оккупации", считает экс-президент страны, глава фракции Партии реформ Затлерса Валдис Затлерс.

Агешин: в 2012 году в Латвии будет новое правительство 27.12.2011

В следующем году нынешнее правительство Латвии падет, и в правящую коалицию войдет Союз зеленых и крестьян (СЗК) — либо вместо Партии реформ Затлерса (ПРЗ), либо вместо Нацобъединения.

С Государственной думой России очень хочет дружить сам Райвис Дзинтарс 10 23.12.2011

Группа сейма по связям с парламентом России самая многочисленная: с Госдумой РФ желает общаться даже Райвис Дзинтарс.

Служба госдоходов "трясет" политиков из ПРЗ 23.12.2011

В политических кулуарах ходят слухи о том, что партия "Единство", контролирующая Министерство финансов, заказала аудит нескольких политиков из "Партии реформ Затлерса". Более того, Служба госдоходов уже принялась за работу.

Об этом пишет NRA.

Домбровскис проголосует против русского языка 21.12.2011

Премьер Валдис Домбровскис ("Единство") примет участие в предстоящем референдуме и проголосует против введения второго государственного языка. Об этом он рассказал в интервью LNT.

Берзиньш передал в Сейм поправки о втором госязыке 66 20.12.2011

Президент Андрис Берзиньш во вторник передал в Сейм проект поправок к Сатверсме, предусматривающих введение в Латвии второго государственного языка.

Затлерс: дети неграждан получат автоматическое гражданство 1 15.12.2011

Вопрос об автоматическом присвоении гражданства Латвии детям неграждан еще будет обсуждаться внутри коалиции, заявил радиостанции Baltkom 93,9 глава "Партии реформ Затлерса" Валдис Затлерс.

Депутаты Сейма из Даугавпилса twitter пока не освоили 2 14.12.2011

Для связи с избирателями депутаты Сейма все чаще используют возможности, предлагаемые интернетом. По информации портала deputatiuzdelnas.lv в сети микроблогов www.twitter.com зарегистрированы 37 депутатов парламента.

Новый Сейм и старые нравы 13.12.2011

За роспуском старого Сейма неизбежно последовали выборы нового. Скептики в один голос твердили, что в новом парламенте ничего не изменится - мол, избирать не из кого. И всё же, состав депутатского корпуса обновился на 40%. А в остальном пессимисты, похоже, были правы.

Ю. Вилюмс: Неудивительно, что народ хочет распустить Сейм 5 12.12.2011

Портал gorod.lv с помощью опроса попытался выяснить отношение наших читателей к нынешнему парламенту.

Портал: "Партия реформ Затлерса" уберет из названия имя учредителя? 1 10.12.2011

«Партия реформ Затлерса» (ПРЗ) на предстоящем в марте конгрессе может изменить название, став просто «Партией реформ», сообщает портал pietiek.com.